Подрядчик по остеклению купола Камчатского театра кукол определится в начале мая

28 апреля 2021

На сегодняшний день правительством Камчатского края подготовлена аукционная документация на остекление купола и закрытие теплого контура. В ближайшее время состоятся торги, и в мае, согласно всем установленным 44 Федеральным законом процедурам, планируется заключить контракт.

«Подрядчик в рамках контракта должен провести монтаж инженерных систем, полностью остеклить купол и закрыть так называемый тепловой контур здания, чтобы черновая и чистовая отделка, а также установка необходимого специального оборудования прошли в соответствии с технологиями. Стекло будет использовано специальное - многослойное, высокопрочное, с самым высоким из существующих индексом пожаробезопасности. Многокамерные стеклопакеты полигональной нарезки будут изготовлены с особой точностью выкройки для проведения монтажа таким образом, чтобы минимизировать количество стыков и исключить возможность протечек, – рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев. – Работы в этом году проводятся за счет бюджета края. Срок завершения по контракту – декабрь 2021 года. Контроль будем осуществлять постоянный и особенно пристальный».


По мнению специалистов, обслуживание конструкции в будущем не должно составить трудностей – эти работы смогут осуществлять с помощью автовышек или промышленных альпинистов, так же, как при обслуживании других высотных конструкций края.


Площадь здания театра составит более 9 тысяч кв. м. В здании планируется разместить репетиционный и зрительный залы, театральное кафе и буфет. Рядом с театром предусмотрена благоустроенная территория для прогулок, а также место для парковки.

Напомним, по итогам рабочей поездки в Москву губернатор дал поручение заместителю председателя правительства Виктории Сивак усилить работу по решению вопроса с финансированием объекта на будущие годы, разработав алгоритм работы с федеральными органами государственной власти.