Подготовку к заявочной кампании премии #МЫВМЕСТЕ обсудили волонтёры на Камчатке

6 июня 2022

Подать заявку для участия в международной премии можно до 12 июня на сайте Премия.мывместе.рф.

Круглый стол, посвященный вопросам развития добровольчества на полуострове, прошёл в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова.
Представители различных волонтёрских организаций обсудили вопросы взаимодействия в рамках круглого стола.

«Сегодня здесь собрались представители всех направлений добровольчества. Это и студенческий корпус, спасатели, волонтёры-медики, «Красный крест», волонтёры «серебряного возраста», «волонтёры Победы», представители автоволонтёров, представители благотворительных организаций таких, как благотворительный фонд «Родник» и многие другие,  - все те организации, которые активно взаимодействуют друг с другом, деятельность которых направлена на добро и работу с волонтерами,  а также с нашим благополучателями», - рассказала директор АНО «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края» Анастасия Орлова.

Анастасия Олова вручила почётные грамоты центрального совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Камчатскому центру социальной помощи семье и детям, центру содействия развитию семейных устройств «Радуга» и Елизовской средней школе №7 им. Мамченкова за активную общественную деятельность. Почётный знак президиума Всероссийского общества помощи ветеранам войны и труда вручили Наталье Навроцкий, медаль за помощь и содействие ветеранскому движению Нине Чуйко .

Кроме этого, участники обсудили вопрос подготовки заявок для участия в международной премии #МЫВМЕСТЕ, подать их можно до 12 июня. 

 «Премия #МЫВМЕСТЕ подразумевает достаточно большое количество номинаций по различным направлениям добровольческой деятельности, и мы бы хотели сегодня напомнить нашим коллегам о том, что крайне важно заявляться на эту премию. Эта премия – наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России», второй год она проводится в международном формате, в прошлом году были представители с Камчатки, которые прошли в четвертьфинал и в полуфинал. Представитель автоволонтёров, Мария Демченко, вошла в число лучших в полуфинале. Мы надеемся, что в этом году среди камчатцев будут именно победители премии», - отметила Анастасия Орлова.

Отметим, подать заявки на участие в премии можно на портале Премия.мывместе.рф. Претендентами могут стать: физические лица старше 14 лет, а также некоммерческие и благотворительные организации, коммерческие компании, представители сферы медиа со своими социальными проектами. 

Напомним, претенденты могут представить социальные инициативы по следующим номинациям: «Помощь людям», «Страна возможностей», «Территория для жизни», «Большая перемена», «Здоровье нации», «Медиапроект», «Лидер социальных инициатив», «Социальный предприниматель» и «Ответственный бизнес».
В направлениях «НКО» и «Волонтёр» (номинации: «Помощь людям», «Страна возможностей», «Территория для жизни», «Большая перемена», «Здоровье нации», «Медиапроект») победители получат гранты на реализацию своих проектов. Общий грантовый фонд составляет 90 млн рублей. 
Награждение Победителей пройдет в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в декабре в Москве.