Подготовка к отопительному периоду на Камчатке ведется в плановом режиме

12 сентября 2022

В северные районы Камчатки завезен полный объем угля.

Подготовка к отопительному сезону в регионе ведется в плановом режиме, на Камчатке доставлены 100% объема угля и порядка 93% дизельного топлива, сообщил в рамках оперативного совещания заместитель председателя правительства Сергей Миронов.

«Запасы все соответствуют требованиям приказа Минэнерго России, опасений и предпосылок к срыву начала отопительного сезона нет. Сейчас ведутся работы по реализации национальных проектов, по реализации ремонта ветхих сетей, есть небольшое отставание в части сетей водоснабжения и водотведения, но это связано с тем, что там были переброшены силы на ремонт сетей отопления, чтобы к моменту начала отопительного сезона осуществить запуск системы отопления», - сказал Сергей Миронов.

Добавим, на сегодняшний день отопительный сезон начался на всей территории Пенжинского муниципального района, а также в селе Апука Олюторского района, в селе Никольском Алеутского округа отопление круглогодичное. С сегодняшнего дня тепло в дома сельчан начнет поступать в Седанке, с 13 сентября – в селе Тигиль, с 15 сентября – в населенных пунктах Мильковского района.