Поддержка государства помогла реализовать социальный проект в столице Камчатки

6 апреля 2022

Предприниматель из краевой столицы открыл для детей соляную пещеру благодаря финансовой поддержке краевого фонда поддержки предпринимательства.

Идея начать своё дело пришла Евгению Агурину, когда его дочери было 4 года. Девочка часто болела, из-за этого не могла посещать детский сад, гулять на улице и общаться со сверстниками. Изучив информацию о том, как справиться с болезнью, Евгений нашел выход. 

«Я понял, что мы не единственные родители, которые столкнулись с этой проблемой, и решил помочь не только своему ребенку, но и остальным детям нашего края. Вот так и родилась идея открыть соляную пещеру «Солти», – рассказал Евгений Агурин.

Обратившись за поддержкой в Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства, Евгений получил микрозаём. На эти средства приобрел материалы и всё необходимое для строительства. Также в 2021 году получил статус социального предпринимателя.

«Центр «Мой бизнес» оказал огромную помощь, предоставив услуги по обучению, созданию рекламных материалов, размещению рекламы на радио и телевидении – это огромный вклад в развитие нашего дела. Спасибо Центру за содействие», – отметил предприниматель.

Благодаря государственной поддержке команде Евгения удалось увеличить поток клиентов и прибыль, улучшить взаимодействие с покупателями, расширить список услуг. 

«Будущие предприниматели, не бойтесь пробовать что-то новое, старайтесь расти и развиваться и не стесняйтесь обращаться за поддержкой в центр «Мой бизнес», – обратился к жителям Камчатки Евгений Агурин.

Отметим, что соляная пещера – простой и доступный способ укрепить иммунитет и предотвратить простуду. Её посещение показано при хронических болезнях ЛОР-органов и аллергиях людям любого возраста.

Возможность получения финансовой и других видов поддержки благоприятно сказываются на развитии малого и среднего предпринимательства в регионе, что, как следствие, положительно отражается на инвестиционной привлекательности Камчатского края.

Напомним, что сегодня Камчатка занимает 12 место среди субъектов РФ и 3 место среди субъектов ДФО, тем самым продолжает оставаться в ТОП-30 регионов Национального рейтинга инвестиционной привлекательности.