Почти 700 семей с детьми на Камчатке уже получили новые президентские выплаты

16 мая 2022

Размер ежемесячного пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет зависит от дохода семьи.

Уже почти 700 семей на Камчатке с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, доходы которых ниже величины прожиточного минимума, получили новые выплаты на общую сумму, превышающую 31 млн рублей.

«В соответствии с указом Президента России малообеспеченные семьи с детьми от 8 до 17 лет имеют право подать заявление на получение новой ежемесячной выплаты.  Так, по состоянию на 13 мая в Камчатском крае принято положительное решение в выплате пособия 1056 семьям. Средства уже выплачены 681 семье. Следующая выплата за июнь будет произведена 3 июля», - рассказала управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю Татьяна Мелехина

Подать заявление можно не только на портале «Госуслуги», но и очно в клиентских службах Пенсионного фонда или в МФЦ. Срок рассмотрения заявлений — 10 рабочих дней, но при необходимости может быть продлён на 20 рабочих дней. В таком случае заявителю придёт уведомление в личный кабинет на портале «Госуслуги». 

Ранее также сообщалось, что для того, чтобы получить выплату с 1 апреля, гражданину необходимо подать заявление до 1 октября 2022 года.

Напомним, с инициативой о новых выплатах семьям с детьми выступил президент России Владимир Путин. Пособие назначают нуждающимся семьям с детьми от восьми до 17 лет, в которых ежемесячный доход на человека не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения.