Почти 600 камчатских ребят отдохнули на зимних каникулах в детских лагерях

9 января 2020

В рамках детской оздоровительной кампании в зимний период на новогодних каникулах был организован отдых для 589 ребят. Об этом сообщили в министерстве образования Камчатского края.

«Детские лагеря «Волна» и «Альбатрос» приняли 566 детей с 28 декабря 2019 года по 10 января 2020 года, в их числе 100 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В новогоднюю ночь там были организованы праздничные концерты, фейерверки и новогодние дискотеки. После встречи Нового года в «Волне» прошла программа «Жаркие каникулы», в рамках которой были организованы зимние гонки на банане, катание на снегоходе, купание в бассейне с термальной водой, пятиразовое питание. В детском лагере «Альбатрос» проводилась смена со спусками на ватрушках с горы, оснащенной подъемником «Бейби-лифт», а также игры в пейнтбол», – рассказали в министерстве.

Там добавили, что 18 воспитанников камчатской спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта отдохнули в выездном спортивном профильном лагере в Ярославской области.

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей был организован в Тигильском районе, в нем отдохнули 5 детей.