Почти 400 человек из 67 регионов претендуют на должности в составе дирекции форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке

22 февраля 2023

Конкурсный отбор завершится к 1 марта.

Почти 400 молодых людей из 67 регионов страны изъявили желание стать сотрудниками дирекции Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», который пройдёт в Камчатском крае с 1 по 7 августа. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

«10 февраля завершился прием заявок от желающих войти в состав дирекции молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» , всего было подано 393 заявки из 67 субъектов РФ, 21 февраля мы проводили первые собеседования с конкурсантми на различные должности в дирекции. К 1 марта мы подведём итоги, в марте дирекция будет сформирована», - рассказал Павел Ясевич.

Отметим, в дирекцию Всероссийского молодежного экологического форума требуются руководители служб:
по работе с партнерами;
по работе с гостями и экспертами;
практической программы;
материально-технического обеспечения;
оформления;
тим-лидер волонтеров;
а также менеджеры в программную дирекцию и менеджеры сопровождения почетных гостей форума.

Напомним, Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» впервые прошел на Камчатке в сентябре 2022 года. В форуме приняло участие 450 молодых ребят из всех субъектов РФ. Молодые люди прошли три образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО».

По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проходить на полуострове ежегодно.

Добавим, на встрече с участниками молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край», которая прошла 5 сентября 2022 года, Президент РФ Владимир Путин отметил, что Камчатка является уникальным местом.

«Камчатка – это особое место, особый край. Когда я первый раз появился на Камчатке, влюбился в неё. Здесь особая атмосфера. Конечно, когда люди рождаются здесь, живут здесь, то, наверное, всё это считается обыденным – ко всему привыкаешь», - сказал глава государства.