Почти 1,5 миллиарда рублей направлено в Резервный фонд Камчатского края

12 апреля 2022

Средства направлены за счёт оптимизации расходов на содержание сотрудников регионального правительства на 2022 год.

Оптимизация расходов краевого бюджета проводилась по ряду направлений неприоритетных расходов краевого бюджета, в частности, расходов на содержание органов государственной власти Камчатского края. Так были сокращены расходы на оплату труда, командировки, материальное обеспечение чиновников и т.д.

«Оптимизированные средства в размере почти 1,5 миллиарда рублей направлены на увеличение Резервного фонда Камчатского края на 2022 год. По итогу уточненный объем фонда составит 2 570,7 млн рублей. Кроме того, в Резервный фонд можно будет направить средства бюджетного кредита из федерального бюджета в сумме 300,0 млн рублей, который, по предварительной информации, поступит на замещение государственного долга по ценным бумагам. Средства будут направлены на более значимые статьи расходов», — рассказали в краевом министерстве финансов.

По поручению губернатора Камчатского края из Резервного фонда уже выделены средства региональному министерству экономического развития в сумме 300 млн рублей на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Экономика и финансы

А.Н. Бутылин

Министерство финансов Камчатского края