Победительница конкурса «Твой ход» с Камчатки рассказала, на что потратит выигранный миллион 

2 декабря 2021

Александра Новичкова рассказала о впечатлениях от участия в конкурсе «Твой ход» и поделилась планами, на что потратит выигранные деньги.

Александра Новичкова о конкурсе «Твой ход» узнала от своей воспитанницы Софии Пинигиной, победительницы «Большой перемены», и решила попробовать свои силы в образовательном проекте.

«Подала заявку, прошла тесты и разработала проект по теме семейных ценностей. По сумме баллов прошла в полуфинал, который состоялся в Владивостоке.  От Камчатки поехала делегация из 9 человек. На полуфинале предлагалось выбрать роли, я была «укротителем хаоса». Мы работали в группах по ролям в течение 2 дней. За каждый день я получила по 80 баллов и прошла в финал. На финале в Сочи совместно разрабатывали проекты. Было непросто, спали по 5 часов», - сказала Александра Новичкова, студентка КамчатГТУ, педагог-организатор гимназии №39.

Александра стала победителем конкурса «Твой ход» и выиграла один из главных призов – миллион рублей.

«После полуфинала я была уверена, что выиграю миллион. Деньги потрачу на улучшение жилищных условий. Обязательно буду продолжать участвовать в таких конкурсах», - сказала Александра.

Напомним, с 27 по 29 ноября 2021 года на федеральной территории «Сириус» прошел финал первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Его участниками стала тысяча студентов из 76 регионов РФ, в том числе 25 представителей Дальневосточного федерального округа. Камчатский край представили учащаяся КамГУ имени Витуса Беринга Александра Новичкова и студент КамчатГТУ Валерий Таргоний.

В дни финала студенты также смогли посетить внеучебные центры: центры карьеры, лидерства и соуправления, спорта и оздоровления, непрерывного обучения, а также арт-центр и медиамастерскую.

Возможности своих компаний и предприятий для молодежи на специальной экспозиции представили партнеры конкурса: ОАО «РЖД», ГК «Росатом», российская технологическая компания VK, компания «Моторика». 

По итогам Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» были названы 200 победителей, которые получили премии в размере 1 млн рублей. Эти средства можно направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Добавим, всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проходил в стране впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке министерства науки и высшего образования РФ.