Плоские крыши многоквартирных домов в селе Мильково на Камчатке заменят на скатные

4 августа 2022

Капитальный ремонт крыш в Мильковском районе ведется с учетом климатических условий.

В связи с высокой снеговой нагрузкой в зимний период, администрация района приняла решение о применении технологии реконструкции плоских кровель в скатные, сообщили в фонде капитального ремонта Камчатского края.

«За три года в Милькове плоские крыши были переделаны в скатные на четырёх многоквартирных домах. За это время технология успела показать свою эффективность. В 2022 году в селе реконструкция плоской крыши в скатную идет в многоквартирных домах: по ул. Ленинская 22 и ул. Победы 7. На всех новых скатных крышах устанавливаются снегозадержатели, которые рассекают скапливающийся зимой снег, снижая риск повреждения имущества и получения травм людьми от падения льда и снега. Чтобы обеспечить пожарную безопасность, все деревянные элементы каркаса крыш обрабатываются огнебиозащитными растворами», — рассказали в фонде капитального ремонта Камчатского края.

Планируется, что работы будут завершены в октябре текущего года.

Добавим, краткосрочный план капитального ремонта состоит из адресного перечня домов и конкретных видов работ, которые должны в них пройти. Формируют этот перечень органы местных администраций (района, города), - именно они владеют полной информацией о состоянии жилых зданий на своей территории и, в рамках имеющихся средств, могут определить очередность ремонта. Далее, предложенный муниципалитетом план проходит стадию утверждения в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края, после чего фонд капитального ремонта приступает к его реализации.