Первый вице-губернатор края Ирина Унтилова поздравила мужчин полуострова с наступающим Днем защитника Отечества

22 февраля 2019

В предпраздничном приеме, который прошел в Камчатском театре драмы и комедии, также приняли участие первый заместитель Председателя Законодательного Собрания края Андрей Копылов, командующий Войсками и Силами на Северо-Востоке страны Александр Юлдашев.

По поручению Губернатора Владимира Илюхина, Ирина Унтилова вручила отличившимся военнослужащим благодарственные письма, ценные подарки и почетные грамоты Правительства Камчатского края.

«Для Камчатки этот праздник наполнен особым смыслом. Наш полуостров – это стратегический регион, где должна быть крепкая защита. В крае живут целые поколения военнослужащих, которые неразрывно связывают свою профессию с долгом перед Родиной. Глядя на всех вас, могу с уверенностью сказать, что мы живем в надежном государстве. Спасибо за эту уверенность. Когда в государстве есть такие защитники, его никому не одолеть», – сказала Ирина Унтилова.

Поздравил собравшихся и командующий Войсками и Силами на Северо-Востоке РФ, контр-адмирал Александр Юлдашев.

«День защитника Отечества олицетворяет собой неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощая в себе самоотверженное служение Отечеству и признание великих заслуг российского воинства перед государством. В этот День народы России воздают должное многим защитникам Родины, всем тем, кто отдал свои жизни, защищая страну, и тем, кто сегодня, не жалея себя, с честью и достоинством исполняет свой воинский долг», – сказал Александр Юлдашев.

После официальной части гостей праздника ждал концерт с участием оркестра Войск и Сил на Северо-Востоке России и ансамбля «Пограничник Камчатки» и творческих коллективов.

 

Культура и спорт

Камчатка Камчатский край

И.Л. Унтилова

Администрация Губернатора Камчатского края