Первый центр оказания услуг для бизнеса открылся на Камчатке

18 сентября 2018

В его открытии принял участие министр экономического развития и торговли края Дмитрий Коростелев и директор МФЦ Камчатки Валерий Антонец.

В центр оказания услуг для бизнеса смогут обратиться как начинающие, так и уже действующие предприниматели. Там им предоставят как государственные и муниципальные, так и банковские услуги.

«В этом центре будет возможно получить порядка 30 услуг, это закрепление результатов предпринимательских инициатив, консультирование и информирование начинающих предпринимателей, даже формирование бизнес-планов. ЦОУ открыт на базе ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском, это отличный пример частно-государственного партнерства. Достигнута договоренность с руководством учреждения о проведении мониторинга, по результатам которого, от каких-то услуг мы, возможно, откажемся, а другие добавим в перечень. Все будет зависеть от востребованности», – сказал Дмитрий Коростелев.

Он добавил, что Правительство края еще в 2016 году обратилось к банкам, работающим на полуострове, с предложением открыть в их офисах подобные центры. Весь прошлый год создавалась нормативно-правовая и технологическая база для защиты персональных данных пользователей услуг.

«Как социальный банк, мы взяли на себя задачу сделать услуги МФЦ еще доступнее, и теперь оказываем некоторые их них в наших офисах. Кроме того, банк  берет на себя часть забот клиентов. Например, самостоятельно передает в необходимые организации реквизиты для начисления выплат, выпускает бесплатные «социальные» карты системы МИР», – сказал начальник операционного ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» в г. Петропавловске-Камчатском Андрей Гамаюнов.

Всего в Камчатском крае работает 31 многофункциональный центр. В них для предпринимателей открыты три специализированных окна.

Власть и общество

МФЦ Камчатка Камчатский край государственные услуги

Д.А. Коростелев

Министерство экономического развития Камчатского края