Первая двойня зарегистрирована отделом ЗАГС Усть-Камчатского района в этом году

3 ноября 2022

В октябре на Камчатке зарегистрировано рождение 230 малышей.

Камчатским краевым агентством ЗАГС и архивного дела подведены итоги октября 2022 года. В регионе зарегистрировано 230 рождений. В сентябре эта цифра составила 238, в августе на свет появилось 279 малышей. 

«В октябре отделом ЗАГС администрации Усть-Камчатского муниципального района зарегистрировано рождение близнецов. Малышей назвали Виктор и Владимир. Они стали первыми близнецами, зарегистрированным в районе с начала 2022 года. В семье Максима и Юлии Веремей дети Виктор и Владимир стали вторым и третьим ребенком. Вместе со свидетельством о рождении молодые родители получили подарки “Набор рожденному в Усть-Камчатском районе”. Всего же за год отделами ЗАГС Камчатского края зарегистрировано рождение 33-х близнецов, из них 14 пар — “королевские” — мальчик и девочка, родившиеся у матери в результате одной беременности», — рассказала руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Наталия Польшина

Добавим, отделами ЗАГС Камчатского края в октябре 2022 года оформили развод 162 пары, в августе и сентябре – 161 пара. Зарегистрировано за месяц 422 брака, в сентябре — 470, в августе — 260. В связи с тем, что в стране объявлена частичная мобилизация органы записи актов гражданского состояния Камчатского края продолжают работать в усиленном режиме.

Напомним, жители, получившие повестку в рамках частичной мобилизации, имеют право на вступление в брак в день обращения. Для этого жениху и невесте необходимо предоставить в отдел ЗАГС паспорта, повестку или справку из военкомата, оплаченную государственную пошлину – 350 рублей.