Передвижная фотовыставка будет сопровождать традиционную камчатскую гонку на собачьих упряжках «Берингия-2019»

7 февраля 2019

Автор выставки – житель Ростова-на-Дону Юрий Панкратов, который был участником группы сопровождения гонки «Берингия» в 2017 и 2018 годах.

«Похожая экспозиция уже сопровождала гонку в 2018 году и привлекла большое внимание жителей края. Поэтому мы решили и сейчас не только не отказываться от выставки, но и усовершенствовать ее. Экспозиция будет состоять из двух блоков. В исторический будут включены снимки Джесуповской Северо-Тихоокеанской экспедиции, быт коренных народов Камчатки и Чукотки конца 19 – начала 20 веков. Современный блок – это собственные фотографии Юрия, которые он сделал за два года  сопровождения гонки», – рассказали в оргкомитете. 

На Камчатку Юрий Панкратов привезет порядка 100 фотографий формата А3. Все работы будут заламинированы для удобства их перемещения во время гонки. Часть снимков автор подарит населенным пунктам, которые посетят участники «Берингии».

Торжественное открытие ключевого события камчатской зимы и гонка-пролог пройдут 23 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Гостей ждут грандиозное шоу, гонки на собачьих упряжках, награждение победителей детской гонки «Дюлин» и гонки-пролога. По традиции перед собравшимися зрителями выступит приглашенный артист. В этот раз с открытием «Берингии» камчатцев поздравит «Soprano» Турецкого.

Напомним, 2 марта состоится праздник, посвященный старту гонки в селе Эссо. Технический старт «Берингии» назначен на 3 марта. Ожидается, что гонка 2019 года завершится 23 марта.

Купить билеты на открытие «Берингии-2019» можно на сайте ponominalu.ru или в точках продаж «МТС» и салонах «Алло» в Петропавловске-Камчатском,  Елизове и Вилючинске. Их стоимость – 400 рублей.