Пассажирам главного аэропорта Камчатки предоставили бесплатный доступ к сети Интернет

26 мая 2017

Аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) начал предоставлять своим пассажирам бесплатный доступ в Интернет. Проект по оснащению аэровокзала оборудованием для доступа к сети WiFi реализован совместно с ПАО «Ростелеком».

«Точки бесплатного широкополосного доступа в Интернет находятся в залах ожидания аэровокзала, международного сектора и павильоне выдачи багажа. Для выхода в глобальную сеть с любого мобильного устройства необходимо просто подключиться к сети WiFi с названием "airport-pkc". Сразу после подключения пользователям откроется главная веб-страница аэропорта www.airport-pkc.ru, на которой можно познакомиться с онлайн-табло аэропорта, расписанием рейсов и последними новостями главных воздушных ворот края. Время доступа в сеть для одного устройства ограничивается тремя часами в зданиях аэровокзала и международного сектора и одним часом в павильоне выдачи багажа», - сказали в аэропорту.

Кроме того, воспользоваться бесплатным беспроводным доступом к сети Интернет теперь смогут и гости профилактория АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)», в здании которого также установлено соответствующее оборудование.