Парковку и подъезд обустроили у нового детского сада на Циолковского в столице Камчатки

18 ноября 2021

В Петропавловске-Камчатском завершены работы по обустройству подъездных путей и парковочных мест у нового детского сада по улице Циолковского. Накануне состоялась приемка работ.

«На этом объекте, также как и на ФОКе «Водник», были синхронизированы работы со Службой заказчика Камчатского края. Поэтому благоустройство прилегающих территорий завершено накануне сдачи объектов застройщиком. Конечно, это не все работы, которые должны быть выполнены в микрорайоне, но это тот минимум, который необходим, чтобы можно было в комфортных условиях посещать детский сад», - сказал Глава города Константин Брызгин.

Добавим, работы по благоустройству прилегающей территории детского сада по ул. Циолковского являются частью программы развития - губернаторского проекта «Город для жизни».

Детский сад рассчитан на 120 мест. В здании предусмотрены залы для физкультурных занятий, проведения музыкальных занятий и праздников, сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения. Прилегающая территория детского сада укомплектована детскими игровыми площадками с прорезиненным нетравмоопасным покрытием и разнообразными малыми архитектурными формами.

Камчатка Камчатский край

К.В. Брызгин

Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края

Демография

Содействие занятости