Память павших воинов почтили на Камчатке

6 мая 2021

Владимир Солодов принял участие в молебне в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

Сегодня, 6 мая, православная церковь вспоминает святого великомученика Георгия Победоносца. Впервые за много лет архиепископом Петропавловским и Камчатским Феодором и командующим войсками и силами на Северо-Востоке России Александром Юлдашевым было принято решение провести молебен с участием военнослужащих в честь святого Георгия, покровителя воинов. В молебне приняли участие более 200 военнослужащих. 


«В этом году исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны, унесшей миллионы жизней. В День Георгия Победоносца мы вспоминаем воинов, которые пали, защищая нашу страну, а также молимся за всех, чей долг - охранять границы нашей родины. Желаю в этот день, день почитания покровителя воинов, сил и терпения в вашей нелёгкой службе. Я уверен, что наша страна, несмотря на все трудности, благодаря таланту наших людей, мудрости, уму, силе духа и веры победит во всем», - сказал Александр Юлдашев. 


Глава региона обратился к присутствующим.


«Уважаемы товарищи адмиралы, офицеры и военнослужащие, поздравляю всех с Днем памяти великомученика Георгия Победоносца и с наступающим Днем Победы. Я очень рад, что мы возрождаем традицию и в преддверии Дня Победы, 6 мая, собираемся в главном воинском храме для того, чтобы на молебне вспоминать павших воинов, молиться за тех, кто сейчас несет воинскую службу, и призывать помощь Божию для того, чтобы успех сопутствовал им в их благородном деле», - сказал Владимир Солодов.


Справка:
Святой Георгий Победоносец в христианской вере в первую очередь - покровитель воинов и всех, кто оказался в зоне военных действий и подвергается опасности, а также заступник для родных и близких тех, кто служит в армии.

В.В. Солодов