Отопительный сезон завершен в пяти поселениях Камчатки

7 июня 2021

В рамках оперативного совещания с руководителями органов исполнительной власти региона под руководством губернатора заместитель председателя правительства края Сергей Миронов доложил о прохождении отопительного сезона.

«С 31 мая по 5 июня отопительный период завершен в пяти поселениях, это Мильковское, Атласовское, Ключевское сельские поселения, села Аянка и Слаутное. Во всех муниципальных образованиях Камчатского края отопительный сезон 2021-2022 продолжается по погодным условиям, ведется постоянный мониторинг среднесуточной температуры, – рассказал Сергей Миронов. – В Слаутном, Таловке и Аянке подтопления дизельных электростанций не зафиксировано, в Слаутном ведется постоянный мониторинг возможного подхода воды к котельной. Все топливно-энергетические запасы соответствуют нормативам».


Также профильный зампред рассказал о мероприятиях по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду.


«Рассмотрены планы мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов, по итогам сформирован общий план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к будущему отопительному сезону. Общее финансирование составляет 1 миллиард 948 миллионов рублей, более 610 миллионов из которых выделено из бюджета края. Планируется заменить более 34 километров сетей инженерной инфраструктуры, из которых более 11 километров – это сети теплоснабжения, более 12 километров – водоснабжения, более семи – электроснабжения и четыре километра водоотведения», – отметил Сергей Миронов.


Напомним, губернатор на прошлом оперативном совещании отметил важность ответственной подготовки к будущему отопительному сезону и дал поручение руководителям профильных структур и ведомств взять подготовку к следующему осенне-зимнему периоду на личный контроль.