Отопительный сезон завершен в 13 поселениях Камчатки

9 июня 2022

Отопление в домах граждан отключают при среднесуточной температуре +8 градусов на протяжении не менее пяти дней.

Начиная с 31 мая отопительный период завершен в населённых пунктах Мильковского и Пенжинского районов, сельских поселениях Козыревское и Ключевское Усть-Камчатского района, г. Елизово, Начикинском, Раздольненском, Корякском сельских поселениях Елизовского района. С 9 июня отопление отключат в Новолесновском сельском поселении, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона.

В поселках, где отопление еще не отключено, ведется постоянный мониторинг среднесуточной температуры наружного воздуха. Требуемый объем топлива для завершения отопительного периода 2021-2022 года соответствует нормативам о запасах.

Несмотря на то, что текущий отопительный сезон во многих населенных пунктах еще не закончен, начаты мероприятия по первоначальному этапу подготовки к следующему отопительному периоду. Ресурсоснабжающими предприятиями разработаны ремонтные программы, которые согласованы с органами местного самоуправления и министерством ЖКХ и энергетики Камчатского края. В бюджетах всех уровней и производственных программах РСО предусмотрено необходимое финансирование.

После проведения конкурсных процедур по выбору подрядных организаций, ремонтные бригады приступят к выполнению работ по подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов.