Открытые уроки по популяризации лесных профессий проходят в школах Камчатки

2 февраля 2023

Первый урок провели в средней школе № 6 поселка Козыревск.

Открытые уроки по популяризации лесных профессий проходят в школах Камчатки, первое мероприятие прошло в Козыревске Усть-Камчатского района, рассказали в агентстве лесного хозяйства региона.

Сотрудники Ключевского лесничества запланировали ряд мероприятий на 2023 год в школах Усть-Камчатского района. В том числе будут проведены открытые уроки в для популяризации лесных профессий и привлечения внимания школьников всех возрастов к проблемам, связанным с сохранением и приумножением лесных богатств Камчатского края.

Помощник лесничего Ключевского лесничества уже провела информационно-практическое занятие с учащимися начальных классов средней школы № 6 Козыревска на тему «Воздух и его охрана». Школьников ознакомили с составом и свойством воздуха.

«Наглядно были показаны практические опыты ребятам, в которых они принимали активное участие. Чистый воздух – обязательное условия для здоровья человека, животных и сохранения живой природы. В современном мире воздух загрязняется вредными выхлопами и газами от автомобилей и предприятий, дымом тепловых электростанций. Чтобы уберечь воздух, нужно переходить на использование их экологических аналогов, восстанавливать леса. Именно об этом мы и говорили с ребятами во время открытого урока», — рассказала Оксана Снитко, начальник Ключевского участкового лесничества.
 

Напомним, Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время Послания органам власти подчеркнул, что успешность реализации молодёжной политики — это индикатор эффективности всей работы власти региона.
Большое внимание в Послании глава региона Владимир Солодов уделил молодёжной политике. Он отметил, что главная задача краевых властей — переломить тенденцию, когда с Камчатки продолжают уезжать талантливые молодые люди, создать возможности для самореализации молодёжных инициатив. В связи с этим губернатор объявил следующий год на Камчатке Годом молодёжи.