Отбор на руководящие должности в краевые органы власти будет проходить публично, с учетом мнения камчатцев

9 июня 2020

Глава региона Владимир Солодов  поручил уже на этой неделе объявить открытый конкурс на должности руководителя Агентства по туризму Камчатского края и руководителя Центра развития городской среды.

«Открытый формат конкурса на должность директора природного парка «Вулканы Камчатки» показал свою эффективность. В подобном формате необходимо проводить отбор руководящих должностей в органах власти и подведомственных организациях. Мы должны открыто, прозрачно привлекать в нашу команду эффективных и талантливых людей. Каждый, кто желает честно и добросовестно работать, должен понимать, как это можно сделать. На этой неделе будет объявлен конкурс на руководителя Агентства по туризму Камчатского края и руководителя Центра развития городской среды. Важно провести их открыто, максимально широко проинформировать население, использовать при отборе кандидатов  все инструменты оценки, которые применялись при определении победителя конкурса на руководителя природного парка», - сказал Владимир Солодов.

Напомним, 5 июня, в День эколога, были подведены итоги открытого кадрового конкурса на руководящие должности природного парка «Вулканы Камчатки». Директором станет Любовь Тимофеева, а первым заместителем – Радмир Коренев.