Осенние каникулы начинаются в школах Камчатского края

19 октября 2016

На Камчатке к приему детей на осенние каникулы готовы загородные детские лагеря и лагеря с дневным пребыванием детей.

В период осенних каникул в загородных детских лагерях Камчатского края планируется отдых 486 детей. Их примут ДОЛ «Альбатрос», расположенный в районе поселка Коряки, ДОЛ «Волна» и ДОЛ «Восход» – поселок Паратунка.

В связи с проведением оздоровительной кампании в загородных лагерях, осенние каникулы школьников Петропавловск–Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района пройдут с 24 по 30 октября. Остальные учащиеся Камчатского края будут отдыхать с 31 октября по 6 ноября.

В министерстве образования и науки Камчатского края отмечают, что осенью текущего года в регионе будут работать 60 детских оздоровительных лагерей базе образовательных учреждений.  В 11 муниципальных образованиях в таких лагерях отдохнут  3 152 школьника. Это на 110 человек больше по сравнению с прошлым годом. Для ребят подготовлены различные спортивные мероприятия, викторины, активные развлекательные программы. Квалифицированные педагоги помогут каждому ребенку найти занятия по душе и полноценно отдохнуть.