Опрессовка системы теплоснабжения в доме Пономарева, 3 в Петропавловске-Камчатском прошла успешно

18 июля 2022

Работы были проведены подрядчиком в рамках своих гарантийных обязательств.

Подача теплоносителя проводилась на повышенных параметрах в присутствии специалистов Фонда капитального ремонта, представителей подрядной организации, управляющей компании, министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, администрации города, сообщили в Фонде капремонта региона.

«Система выдержала нагрузку и была принята в эксплуатацию», - сообщила заместитель генерального директора Фонда Анастасия Макарова.

Она напомнила, что в 2018 году трубы системы теплоснабжения в этом доме были заменены в рамках реализации мероприятий программы капитального ремонта. Однако новые трубы постоянно давали течь. 

«В связи с частыми порывами системы мы были вынуждены подать в суд на подрядчика. Арбитражный суд вынес решение в нашу пользу, и к установленному сроку подрядчик заменил дефектные участки за свой счет. Кроме того, гарантийный срок эксплуатации был продлен еще на пять лет, начиная с этого года», - добавила Анастасия Макарова.

Напомним, подрядные организации для выполнения работ в рамках программы капитального ремонта, выявляются по результатам электронных аукционов (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 июня 2012 г. N 616). Электронные аукционы проводятся на сайте оператора электронной площадки «РТС- Тендер».