Определено место для строительства нового детского сада в районе Рыбачий в Вилючинске

11 марта 2019

Поручение подобрать для социального объекта подходящий земельный участок было дано Губернатором Владимиром Илюхиным в 2017 году.

Как отметили в администрации Вилючинского городского округа, вопрос о недостаточном количестве мест в детских садах города подводников всегда стоял достаточно остро. Проблема с очередями в дошкольные учреждения частично была решена с открытием в декабре 2015 года в жилом районе Приморский нового детского сада «Росинка» на 220 мест.

В 2017 году в ходе рабочей поездки в ЗАТО Губернатор Владимир Илюхин поручил властям Вилючинска подобрать земельный участок для нового детского сада и отметил, что его строительство запланировано на 2019-2020 годы.

«Вилючинск, как и многие российские регионы, переживает демографический бум, появилась необходимость строительства детского сада на 260 мест в жилом районе Рыбачий, – рассказала глава администрации Вилючинского городского округа Галина Смирнова. – На данный момент идут работы по образованию земельного участка площадью более 14 тысяч квадратных метров путем объединения нескольких участков. Идет подготовка аукциона по выбору подрядчика на выполнение инженерно-изыскательских работ».

Она добавила, что выбран типовой проект детского сада. Он будет  состоять из блоков, соединенных между собой переходными галереями. Внутри расположатся бассейн, музыкальный и спортивный залы.