Онлайн сервисы для бизнеса стали главной темой четвёртого Friday Business Forum на Камчатке

25 ноября 2016

В пятницу, 25 ноября в Петропавловске-Камчатском проходит четвертый Friday Business Forum. Организаторами мероприятия являются рекламное агентство «Лифт», министерство экономического развития и торговли Камчатского края и агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Ежегодно выступления спикеров на форуме объединены общей актуальной темой. В этом году это «Онлайн сервисы для бизнеса».  

«Сегодня участники форума Friday Business Forum, а это представители малого и среднего бизнеса, начинающие предприниматели, студенты и в целом молодёжь, интересующаяся экономикой, получат отличные кейсы по искусству продаж, по минимизации издержек, по работе с персоналом и ряду других вопросов, которые будут обсуждаться в ходе форума. Вне всякого сомнения, на площадках мероприятия будут обсуждаться меры государственной поддержки, которые оказываются бизнесу в Камчатском крае, - сказал министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелёв. - Friday Business Forum уже стал доброй традицией – предприниматели Камчатки знают о нём, готовятся к нему.  Поэтому я думаю, что польза от проведения этого мероприятия очевидна».

В 2016 году поводом для выбора темы форума стало появление на полуострове волоконно-оптической линии связи, позволившее увеличить скорость передачи данных в десятки раз.

«Онлайн сервисы для бизнеса - несомненно, актуальная тема для нашего региона. Все мы понимаем, что в условиях цифрового неравенства жители региона не могли пользоваться теми сервисами, механизмами и инструментами, без которых в других регионах предприниматели уже не представляют свою деятельность. Поэтому я надеюсь, что полученная сегодня информация, будет для всех полезна, и вы сможете её применять непосредственно в своей работе и получить от этого положительный эффект», - сказал, приветствуя участников форума, начальник отдела промышленной политики агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Денис Профатилов.     

Перед участниками форума выступают не только камчатские спикеры, но и приглашенные гости. Так, с темой «Бизнес с планшета» выступит Михаил Галейченко (бизнес-тренер, г. Москва), а Николя Уве (г. Париж) расскажет о современных тенденциях в цифровом маркетинге.

«В условиях непростой экономической ситуации, о которой сегодня очень много говорят, бизнесу необходимо работать также, но только в десять раз быстрее. Кроме того, желательно делать это намного качественнее. Интернет технологии как раз позволяют реализовать данные два пункта. И как раз ради этого мы сегодня здесь и собрались. Информация будет очень интересная новая. Мы даже пригласили иностранного спикера, чтобы он поделился зарубежным опытом работы в данной сфере», - рассказал один из организаторов Friday Business Forum, руководитель рекламного агентства «Лифт» Артём Борисов.

«Я всегда с удовольствием откликаюсь на приглашения организаторов принять участие в этом форуме. Поскольку, считаю, что с самого начала, с самого первого форума это было удачное действие. И организаторы идут последовательно, они дают возможность предпринимателям, молодым предпринимателям, понимать то, как правильно выстраивать свой бизнес»,  - сказал Уполномоченный при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей Вадим Повзнер.  

В рамках осеннего форума спикеры расскажут участникам о CRM – системах, учете товаров и финансов, управлении офисом – обо всём том, чем может быть полезен скоростной интернет для бизнеса. Завершит мероприятие ABC Show - показ лучших рекламных роликов 2015-2016 годов.