Олег Куц: как специалист смогу предложить варианты по усовершенствованию дороги «Аэропорт-Морпорт»

11 октября 2021

Член экспертного совета по транспорту и дорожному хозяйству Олег Куц принимает участие в общественном проекте «Народный ревизор», чтобы оценить качество новой автодороги «Аэропорт-Морпорт».

В Камчатском крае продолжается прием заявок на участие в проекте «Народный ревизор», в рамках которого неравнодушные граждане смогут проверить качество новых детских площадок, строящихся в ходе губернаторского проекта «Город для жизни», и автодорогу «Аэропорт-Морпорт». Так, Олег Куц подал заявку на участие в проекте и в качестве народного ревизора вместе с другими неравнодушными жителями края проведет оценку реконструированной дороги, а также подготовит свод предложений по необходимости изменения инфраструктуры.


«Я буду оценивать качество дороги «Аэропорт-Морпорт». Решил принять участие в данном проекте, потому что являюсь специалистом в области дорожного хозяйства и могу оценить качество и состояние этой дороги. Мне как специалисту в данной области будут видны все недостатки, также я смогу проанализировать возможные варианты улучшения дороги для жителей региона, помочь выработать алгоритм действий, чтобы усовершенствовать дорогу и сделать ее более комфортной для людей», - сказал Олег Куц.


Напомним, чтобы стать «народными ревизорами», необходимо позвонить по телефону 8-800-141-00-00 и записаться. 12 октября закончится прием заявок, а 15 октября в Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова пройдут общественные слушания для встречи с потенциальными волонтёрами-добровольцами.
В прошлом году начался ремонт федеральной трассы «Морпорт-Аэропорт», заказчиком является «Росавтодор». Всего реконструировано будет 34 километра трассы.