Около 3,5 тысяч звонков поступило на горячую линию по частичной мобилизации на Камчатке

6 октября 2022

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации заработала в крае с 22 сентября.

За 15 дней работы в Камчатском крае горячей линии по вопросам частичной мобилизации поступило около 3,5 тыс. звонков, сообщили в едином кол-центре Камчатского края.

«Если раньше граждан, в основном, интересовали вопросы, касающиеся критериев отбора на военную службу, то сейчас вектор немного сместился и заявителей интересуют вопросы по мерам социальной поддержки. Соответствующие постановление уже подписаны губернатором Камчатского края. Всю интересующую информацию по этому направлению, а также по вопросам оказания нотариальных услуг военнослужащим и членам их семей, бесплатной юридической помощи можно получить в круглосуточном режиме у операторов единого кол-центра по телефонам 8 800 141 00 00 и 122», - рассказал руководитель единого кол-центра Камчатского края Никита Арабей.

Штат кол-центра сейчас усилен несколькими сотрудниками, чтобы исключить ситуации с не дозвонившимися гражданами.

Отметим, кол-центры страны, в том числе и кол-центр Камчатского края, работают во взаимодействии с координационным центром Правительства РФ. Так, координационный центр собрал типовые вопросы от граждан по частичной мобилизации и совместно с Минобороны и другими отраслевыми министерствами подготовил ответы, которые направлены в кол-центры, и размещены на портале «Объясняем.рф» и других правительственных ресурсах.

Напомним, решение о запуске горячей линии по вопросам частичной мобилизации было принято специальной комиссией, созданной по поручению губернатора региона Владимира Солодова.

21 сентября Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации.