Около 10 кубометров различного мусора собрали участники экологической акции в п. Светлый на Камчатке

31 июля 2017

Около 10 кубометров различного мусора собрали участники экологической акции, состоявшейся в рамках «Года экологии» в п. Светлый Пионерского сельского поселения. Мероприятие было инициировано региональным отделением Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», и прошло совместно со специалистами агентства по обращению с отходами Камчатского края.

По словам руководителя агентства Андрея Кудрина, в большинстве случаев несанкционированные свалки образуются на территории края из-за незнания и нежелания отдельных граждан и предприятий исполнять требования российского законодательства, которые вывозят отходы в лесную зону, загрязняя окружающую среду.

«Такие акции будут проводиться и в будущем, ведь они направлены на улучшение общего состояния окружающей среды и уборку мусорных свалок. Мы призываем администрации поселений, на территориях которых обнаруживаются такие свалки, принять активное участие в организации экологических акций, а всех горожан присоединиться к данным мероприятиям и не оставаться равнодушными», - сказал Андрей Кудрин.

Он добавил, что в случае обнаружения несанкционированных свалок и лиц, незаконно сбрасывающих отходы, жителям Камчатского края стоит незамедлительно сообщать в контрольно-надзорные органы региона. 

Власть и общество

акция экология Камчатский край Год экологии

А.И. Кудрин