Одно из крупнейших медучреждений Камчатки, детскую поликлинику № 1, переводят на номер 122

5 августа 2022

С 12 августа записаться к врачу или узкому специалисту, получить консультацию, вызвать педиатра на дом можно будет по единому номеру 122 или на сайте учреждения.

Продолжается работа по централизации входящих вызовов, поступающих в поликлиники региона. Восемь лечебных учреждений уже переведены на единый номер 122, звонки граждан успешно маршрутизируются на нужные им поликлиники, сообщил руководитель единого кол-центра Камчатского края Никита Арабей.

«В рамках работы по централизации входящих вызовов, поступающих в поликлиники, регистратуры восьми медучреждений уже переведены на номер 122. В текущем месяце будут переведены ещё две поликлиники. Особое внимание хочется уделить первой детской поликлинике, где приписано около 70 % детского населения края. Сегодня специалисты этого учреждения принимают около 800 обращений в день. С 12 августа записаться к врачу или узкому специалисту, получить консультацию, вызвать педиатра на дом можно будет по единому номеру 122 или на сайте Детской поликлиники № 1 в личном кабинете», — сказал Никита Арабей.

Следующим учреждением, которое присоединится к номеру здравоохранения 122, развернутому на базе единого кол-центра, будет Камчатская городская поликлиника № 1.

Напомним, единый кол-центр Камчатского края был создан по инициативе главы региона. В 2021 году Владимир Солодов поручил в срочном порядке повысить эффективность работы горячих линий, в том числе линии здравоохранения – 122. В тестовом режиме проект был запущен 5 августа прошлого года.