Об итогах рабочей поездки министра в Тигильский район

12 октября 2018

Тигильский с рабочим визитом посетил министр территориального развития Камчатского края С.В. Лебедев. Сергей Владимирович побывал в национальных селах Седанка и Воямполка, совместно с Главой района С.И. Бородаем и главами сельских поселений провел встречи с населением.

В районной администрации министр провел совещание с участием депутатского корпуса села Тигиль, представителями родовых общин, специалистами районной администрации по проблемным вопросам развития Тигильского муниципального района, в том числе были затронуты проблемы транспортной доступности, организации деятельности родовых общин коренных малочисленных народов Севера.

Сергей Владимирович поблагодарил присутствующих за высокие показатели явки избирателей при проведении выборов Президента Российской Федерации. Поздравил всех жителей района с тем, что в рейтинге интегрированной оценки эффективности деятельности муниципальных районов в Камчатском крае за 2017 год Тигильский муниципальный район занял первое место.
В ходе конструктивного диалога министр рекомендовал усилить работу структурных подразделений районной администрации в вопросах социально - экономического развития, предложил чаще выходить с инициативами на ведомственные министерства, активнее участвовать в многочисленных программах Камчатского края, а также способствовать активизации работы глав сельских поселений по развитию территорий.
Министр заострил внимание на работе администрации по поддержке родовых общин коренных малочисленных народов, проживающих на территории Тигильского муниципального района. В этом году такую поддержку в районе получили 13 родовых общин. Сергей Владимирович высказал ряд предложений по дальнейшему развитию деятельности родовых общин в части переработки местной продукции (рыбы, дикоросов).

Информация подготовлена по материалам официального сайта Тигильского муниципального района.