Новый «врачебный десант» прибыл на Камчатку

26 июня 2020

Ещё один «врачебный десант» для борьбы с распространением коронавирусной инфекции на полуострове прибыл сегодня на Камчатку из Москвы по приглашению главы региона Владимира Солодова.

16 высококвалифицированных медиков прибыли на смену своим коллегам, которые отработали здесь 2 недели, и в ближайшее время покинут полуостров. 

«В состав «врачебного десанта» вошли реаниматологи, хирурги, пульмонологи, инфекционисты, рентгенолог и медицинские сёстры. Будем работать здесь две недели, настрой - боевой», — рассказал один из руководителей медицинской бригады Олег Черныш.

Уже сегодня вечером новых медиков распределят по медицинским учреждениям Камчатки.

«Это вторая многочисленная смена врачей из ведущих клиник Москвы, которые работали с Covid-19. Как вы знаете, в столице заболевание пошло на спад, врачи немного высвободились, у них сегодня не та интенсивность, как ещё месяц назад, поэтому сегодня они поехали помогать тем регионам, где ситуация несколько хуже. Камчатка входит в перечень таких регионов. Первую бригаду, которая приехала к нам неделю назад мы сегодня-завтра провожаем двумя группами, новая бригада отправится работать в наши больницы, и продолжит работу по лечению людей с Covid-19. Надеюсь, что эта помощь принесёт не только выздоровление заболевшим людям, но и даст полезный опыт и знания нашим Камчатским медикам», - рассказал врио заместителя Председателя Правительства края Роман Василевский.

Предполагается, что работать на Камчатке московские медики будут ориентировочно до 9 июля. Напомним, что помогать коллегам в борьбе с коронавирусом на Камчатке уже прилетали медики из Хабаровска и Владивостока.

 

коронавирус медики

Р.С. Василевский