Новый дом на севере Камчатки будет введен в эксплуатацию летом 2023 года

13 февраля 2023

12 квартир в селе Слаутное будут предоставлены специалистам социальной сферы, а также гражданам, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий.

Продолжается строительство 12-квартирного жилого дома в селе Слаутное Пенжинского района. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на июнь 2023 года, сообщили в министерстве строительства и жилищной политики Камчатского края.

«В рамках реализации программы обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Корякского округа в текущем году продолжается строительство 12-тикартирного жилого дома в селе Слаутное строительство началось в 2021 году, на текущий день ведутся внутренние отделочные работы, уже заказаны техпланы, исполнительная съемка, в конце февраля ожидается заход на итоговую проверку в инспекцию Госстройнадзора. Ввод в эксплуатацию с учетом благоустройства в теплый период года запланирован на июнь 2023 года. Квартиры будут предоставляться специалистам социальной сферы, а также гражданам, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий», - рассказал врио министра строительства и жилищной политики Камчатского края Артём Фирстов.

Стоимость 12 квартир составляет порядка 144 млн рублей. По условиям контракта, заключенного с подрядчиком ООО «Строй-ДВ» из Биробиджана, предусмотрены шесть двухкомнатных квартир, четыре однокомнатные квартиры и две трехкомнатные квартиры. Общая площадь 12 квартир – более 580 кв.м.

Напомним, всего за период реализации подпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Корякского округа» государственной программы Камчатского края «Социальное и экономическое развитие территории с особым статусом «Корякский округ» введено в эксплуатацию 13 жилых домов на 122 квартиры общей площадью 6,9 тыс. кв.м. в селах Тиличики, Тымлат, Каменское, Седанка, п. Оссора, с. Ачайваям, с. Вывенка, с. Хаилино, с. Аянка, с. Ковран, с. Лесная и с. Манилы.