Новый детский сад в Вилючинске готов принять более двухсот малышей

18 декабря 2015

В городе Вилючинск завершилось строительство и обустройство нового дошкольного учреждения. 17 декабря в микрорайоне «Центральный» торжественно открыли детский сад «Росинка».

«Открывая сегодня этот детский сад, мы понимаем, что проблема с наличием мест в дошкольных учреждениях Вилючинского городского округа теперь решена. Теперь дело за новым коллективом – от них зависит создание в этом саду уютной обстановки и условий, которые обеспечат качественное дошкольное образование», – сказала министр образования и науки Камчатского края Виктория Сивак.

Руководитель министерства отметила, что новый детский сад построен за счет софинансирования из федерального, краевого и местного бюджетов.

МДОУ «Росинка» рассчитано на 220 мест, в нем, помимо самих групп, оборудованы кабинеты медперсонала, психолога и логопеда, обустроены  изостудия, компьютерный класс, спортзал, бассейн, музыкальный зал и зимний сад. В здании есть своя прачечная и пищеблок.

«Мы будем стараться, чтобы малыши получили все необходимое для гармоничного развития: начиная от образования и заканчивая не менее важным питанием и медобслуживанием», – заверила родителей, которые пришли на открытие сада, директор учреждения Татьяна Гергерт.

В день открытия для гостей провели экскурсию по детскому саду, в первую очередь, продемонстрировав группы. В «Росинке» дети постарше будут располагаться на 2 этаже, на первом этаже разместят малышей ясельного возраста. Помещения для них оборудованы отдельными выходами на уличные площадки. Внутри также все приспособлено для безопасности и удобства самых маленьких.

«Мы благодарны за этот детский сад, за то, что предоставили возможность посмотреть, куда мы приведем наших детей. Группы все светлые, просторные. И мы очень рады, что здесь есть группы раннего возраста, это немаловажно для многих родителей. Нашему сыну полтора года, и он тоже пойдет в этот детский сад», – отметила мама одного из будущих воспитанников «Росинки».

Новое дошкольное учреждение полностью готово к приему детей. Родители уже получили направления, их малыши начнут ходить в детсад сразу же, как пройдут медицинскую комиссию.

Напомним, МДОУ «Росинка» в городе Вилючинск был построен в рамках Федерального проекта модернизации дошкольного образования. Общая площадь двухэтажного здания – порядка 5,5 тысяч квадратных метров, в нем обустроены 12 групп, в том числе две ясельные для детей от 1 года до 2 лет.

Власть и общество

образование

В.И. Сивак

Министерство образования Камчатского края