Новая традиция поздравления новобрачных появилась на Камчатке в 2021 году

14 января 2021

В конце прошлого года по инициативе губернатора Камчатского края Владимира Солодова было принято решение о вручении всем новобрачным региона приветственного адреса за подписью Владимира Солодова.

Приветственный адрес с напутственными словами губернатора Камчатского края в ЗАГСе краевой столицы первой получила семья Антоновых. 

«Нам очень приятно, что нас лично поздравил губернатор. Мы первые на Камчатке, кто получил этот документ, и это для нас вдвойне важно. Обязательно будем хранить в нашей семье этот приветственный адрес наряду со свидетельством о браке», — сказала Аксинья Антонова

Свидетельство о браке, приветственный адрес от имени губернатора Камчатского края Владимира Солодова молодожёнам вручила руководитель Агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела Наталия Польшина. 

«Создание семьи — одно из важнейших событий в жизни каждого из нас. Со дня свадьбы начинается новая жизнь, строятся новые планы, открываются новые перспективы. В этом году каждой вновь созданной камчатской семье будут вручаться напутственные слова губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Мы надеемся, что это станет хорошей, доброй традицией у нас на Камчатке», — сказала Наталия Польшина.

Приветственный адрес будет вручаться всем без исключения молодожёнам Камчатского края независимо от типа регистрации брака — торжественной или неторжественной церемонии.

Справка: в среднем в Камчатском крае узами брака ежегодно сочетается порядка 2500 пар, в неделю — около 200. Из них немногим менее половины – неторжественные браки.