Новая сцена появится в доме культуры села Николаевка на Камчатке 

14 июня 2022

В зрительном зале ДК сейчас проходит капитальный ремонт.

Кроме сцены подрядчик полностью обновит все помещение. Работы ведут в рамках нацпроекта «Культура», сообщили в региональном минкульте.
Пол в зрительном зале готов уже более чем наполовину. Старое покрытие специалисты рабочей бригады убрали, затем залили поверхность специальным раствором. Сверху будет уложено новая облицовка.

Также подрядная организация приведет в порядок стены зрительного зала. Там будет проведена противогрибковая обработка, а затем стены обошьют панелями, которые созданы специально для установки в подобных помещениях.

«В начале работ подрядчик был вынужден несколько сбавить темп, так как выяснилась неучтенная при заключении контракта существенная деталь – провисание потолка над сценой. Проблему удалось решить и теперь работы идут довольно быстро и слаженно», - рассказала директор ДК с. Николаевка Надежда Ревенок.

Новая конструкция сцены уже готова. Каркас сварили, обшивать его будут после того, как завершатся необходимые подготовительные работы.

Напомним, национальный проект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Его реализация началась 1 января 2019 года. В структуру нацпроекта входят три федеральных проекта: «Культурная среда» - в рамках которого ведется реновация региональных и муниципальных учреждений отрасли культуры, «Творческие люди» - продвижение талантливой молодежи и подготовка кадров для организаций культуры, и «Цифровая культура» - внедрение цифровых технологий в культурное пространство и создание виртуальных концертных залов.