Ноябрь стал богат на торжественную регистрацию юбилейных браков на Камчатке

7 декабря 2022

В агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края отметили рост популярности чествования юбиляров.

Три торжественных регистрации юбилейных брака проведено в ноябре отделом ЗАГС Петропавловска-Камчатского. «Серебряный» юбилей отметила семья Вячеслава и Ольги Гартман, «рубиновую» свадьбу сыграли Сергей и Ольга Моисеенко, чествование «золотой» свадьбы провели для Анатолия и Людмилы Кушнарёвых, сообщили в агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края.

«Отметить юбилей совместной жизни можно в любом отделе ЗАГС Камчатского края. Для организации проведения торжественного мероприятия юбиляры или их родственники должны заранее обратиться в орган записи актов гражданского состояния по месту жительства. А уже специалисты организуют с их помощью торжественную церемонию, на которой юбиляры вспомнят историю создания своей семьи и примут поздравления от родных и близких. Чествование юбилейных браков, в первую очередь, пример для молодых пар. Ведь юбиляры, сохранившие свои отношения и любовь спустя годы – олицетворение семейных ценностей», - отметила заместитель руководителя агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края Мария Принзюк.

Всего же отделами записи актов гражданского состояния Камчатского края в ноябре зарегистрировано 337 регистраций брака, развод оформили 138 пар, 251 семья получила свидетельство о рождении малышей.