НКО Камчатки приглашают принять участие во втором конкурсе краевых грантов

21 сентября 2022

Для представителей НКО проводятся обучающие семинары по социальному проектированию.

Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края продолжает прием заявок от некоммерческих организаций (НКО) для участия во втором конкурсе на предоставление субсидий из краевого бюджета 2022 года.

«Прием заявок осуществляется до 15 октября. У нас уже прошло два обучающих семинара: один – в Петропавловске-Камчатском, второй – в Палане. Семинар в краевой столице был не только офлайн, но и транслировался в социальной сети ВКонтакте для тех, кто не смог прибыть в краевой центр.  Мы планируем провести еще один семинар, о дате которого мы дополнительно сообщим на сайте правительства Камчатского края», - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Отметим, заявки подаются в электронном виде на Интернет-ресурсе: камчатка.гранты.рф, там же можно ознакомиться с полным перечнем направлений проектов и требований к участникам конкурса. Оцениваться заявки будут независимыми экспертами по методике Фонда президентских грантов. 

Добавим, максимальный размер субсидии составляет один миллион рублей. Те организации, которые были зарегистрированы менее года на момент подачи заявки, могут претендовать на субсидию в размере до 500 тыс. рублей
Результаты конкурса будут объявлены не позднее 15 ноября 2022 года. Реализовать свои проекты социально ориентированные некоммерческие организации смогут с 1 декабря 2022 года по 30 ноября 2023 года.

Напомним, на первый конкурс краевых грантов 2022 года НКО Камчатки подали 65 заявок. Больше всего проектов было подано в сфере здоровья и здоровьесберегающих технологий, меньше всего – в сфере патриотического воспитания и охраны окружающей среды.

По результатам экспертной оценки и рассмотрений конкурсной комиссией победителями были признаны 26 организаций. Объем предоставленных субсидий составил 21 миллион рублей. Всего же, по поручению губернатора Камчатского края, общий объем финансирования конкурса в 2022 году был увеличен в два раза по сравнению с прошлым годом и составил 30 миллионов рублей.