Необходимость создания зональных центров военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи обсудили на Камчатке

22 ноября 2018

Совещание под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Валерия Карпенко состоялось в подростковом центре «Патриот» в городе Елизово.

Во встречи также приняли участие представители исполнительных органов государственной власти, муниципалитетов, военного комиссариата Камчатского края и работники центра «Патриот».

В ходе совещания были озвучены вопросы о необходимости создания в Камчатском крае зональных центров военно-патриотического воспитания и патриотической подготовки молодежи.

«Первый зональный центр по подготовке молодежи к военной службе в Российской армии был открыт на базе подросткового центра «Патриот». Это положительный опыт для Камчатского края. На самом деле такие центры нужны в каждом районе, мы должны готовить наших ребят к военной службе в армии заранее. Опыт центра «Патриот» мы будем распространять во всех районах края», – сказал заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

Опытом работы первого в крае зонального центра военно-патриотического воспитания поделился директор подросткового центра «Патриот» Александр Беликов.

«Ребят необходимо учить военному делу, учить тому, как обращаться с оружием, заниматься строевой подготовкой. Для того, чтобы улучшить качество подготовки нашей молодежи и увеличить количество тех ребят, которые хотят служить в армии, мы взаимодействуем со всеми образовательными учреждениями и военкоматами. С этой целью на базе подросткового центра «Патриот» в августе 2018 года был создан зональный центр по подготовке молодежи к службе в вооруженных силах России», – рассказал Александр Беликов.

В 2019 году центры подготовки молодежи к военной службе и патриотическому воспитанию должны появиться в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске.

Власть и общество

патриотизм Камчатка Камчатский край

В.Н. Карпенко