Некоммерческие организации Камчатки приглашают принять участие в конкурсе на получение грантов Президента

18 июля 2018

Фонд президентских грантов проводит второй в этом году конкурс среди НКО, рассказали в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Получить средства на воплощение в жизнь своих идей могут организации, реализующие проекты в сфере социальных услуг, защиты прав и свобод человека, охраны здоровья, материнства, детства и окружающей среды. Фондом предусмотрено финансирование инициатив в области здравоохранения, образования и науки, культуры и искусства, межнационального и межрелигиозного взаимодействия.

Подать заявку на участие можно на сайте президентскиегранты.рф до 10 сентября.

«В Камчатском крае наблюдается положительная тенденция реализации проектов НКО. Если в 2015 году на конкурс фонда были поданы 20 заявок, а гранты получили только 2 организации, то в прошлом году из 42 заявок уже 13 камчатских проектов получили финансирование в размере почти 20 миллионов рублей. Эти средства уже вложены в реализацию социальных инициатив, которые напрямую влияют на повышение уровня жизни в крае», – рассказали в агентстве.

Это уже второй конкурс фонда президентских грантов в 2018 году. По итогам первого полугодия, пять НКО Камчатки получили более 6,5 миллионов рублей.  Сейчас их используют для создания в столице края центра помощи семьям с особенными детьми "Солнышко", реализации инициативы по реабилитации и социальной адаптации детей с помощью канис-терапии (занятий со специально обученными собаками), строительства приюта для бездомных животных, а также проведения семинара для студентов и форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.