Некоммерческие организации Камчатки приглашают на семинар, посвященный конкурсу краевых грантов

21 июня 2022

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 11 июля.

Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края с 1 июня принимает заявки от некоммерческих организаций для участия в конкурсе на предоставление субсидий из краевого бюджета.

«22 июня в 16.00 часов в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова пройдёт обучающий семинар на тему: «Как получить субсидию из краевого бюджета некоммерческим организациям в Камчатском крае» для некоммерческих организаций и работников муниципалитетов, ответственных за работу с ними. 
В программу семинара будут включены следующие вопросы: порядок участия в конкурсе, требования к участникам конкурса и заполнению заявки, условия проведения независимой экспертизы заявок и определения победителей, а также какие типовые ошибки, которые совершают заявители конкурса. 
Онлайн-трансляция будет вестись на странице министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/minrgo41», - рассказали в министерстве. 

Отметим, что заявки от некоммерческих организаций, желающих получить финансовую поддержку из регионального бюджета, принимаются до 11 июля 2022 года в электронном виде на интернет-ресурсе: камчатка.гранты.рф. Там же размещён полный перечень направлений и требований к участникам конкурса. 

Проекты конкурсантов должны быть направлены на реализацию мероприятий в сферах социальной поддержки граждан, патриотического воспитания и поддержки молодёжи, благотворительной деятельности и волонтёрства, развития межнационального сотрудничества, сохранения национальных языков и традиций и других направлений. Максимальный размер субсидии составляет один миллион рублей. Общий объём финансирования конкурса в 2022 году увеличен в два раза по сравнению с прошлым годом и составляет 30 миллионов рублей.

Напомним, в 2021 году в конкурсе на предоставление субсидий участвовало 50 участников. По результатам экспертной оценки и рассмотрения конкурсной комиссией победителями определены 26 организаций, которые получили на реализацию своих проектов 15,3 миллиона рублей.