Названы победители чемпионата «Молодые профессионалы» на Камчатке

29 марта 2022

Подведены итоги VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Камчатском крае в рамках нацпроекта «Образование».

Торжественная церемония закрытия чемпионата состоялась на базе КамчатГТУ, где были объявлены победители и призеры. 

Победителем в номинации «Обработка водных биоресурсов» стала Виолетта Карачаева, в номинации «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы» — Валерия Стеблевская. Артём Мыльников - лучший в номинации «Прибрежное рыболовство».

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по рыбохозяйственным компетенциям проходил на Камчатке с 21 по 25 марта. В нем приняли участие 15 студентов технологического факультета и колледжа Камчатского государственного технического университета. Соревнования проходили на базе КамчатГТУ и ООО «Камчаттралфлот». Выполнение заданий оценивали 25 экспертов.

Победители регионального чемпионата представят Камчатский край на отборочных соревнованиях для участия в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и в итоговых соревнованиях, приравненных к финалу национального чемпионата, которые пройдут в апреле 2022 года в Приморском крае, в Санкт-Петербурге, а также в Калининграде.

Напомним, Worldskills (в России — «Молодые профессионалы») — международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».