Наталья Чебыкина: «Вакцинация жителей Камчатки позволит снять антиковидные ограничения»

10 декабря 2021

Старший администратор киноцентра "Limoнад» Наталья Чебыкина рассказала о том, как пандемия коронавирусной инфекции отразилась на деятельности киноцентра в Петропавловск-Камчатском.

Пандемия коронавирусной инфекции оказала существенное влияние на киноиндустрию, как и на другие виды искусства. В 2020 году киноцентр "Limoнад" был закрыт на шесть месяцев, а выпуски фильмов перенесены на неопределённый срок.

«Пандемия коронавирусной инфекции крайне негативно отразилась на всех организациях Камчатского края, которые предоставляют услуги жителям. Пандемийные ограничения пагубно отразились и на деятельности нашего киноцентра, поскольку за период самоизоляции, который продлился шесть месяцев, отрасль понесла огромные убытки. Количество людей, которое обычно приходят в выходные дни, сейчас составляет около 300 человек, для нас это очень большие потери», - рассказала Наталья Чебыкина.

По мнению старшего администратора киноцентра "Limoнад», остановить распространение коронавирусной инфекции и снять антиковидные ограничения позволит скорейшая вакцинация максимального числа людей.

«Только вместе мы справимся с такой тяжелой ситуацией в нашей стране: если жители нашего любимого края вакцинируются против коронавирусной инфекции, то мы наконец-то оставим пандемию и все ограничения в прошлом», - добавила Наталья Чебыкина.

Напомним, в крае продолжается вакцинация от COVID-19. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку.