«Народные ревизоры» проверили качество работ еще на трех детских площадках столицы Камчатки

2 декабря 2021

Инспекция прошла на детских площадках у домов по улицам Карла Маркса, 2/1, Виталия Кручины, 6/4 и Космический проезд, 18.

В краевой столице продолжается проверка детских площадок, построенных в рамках губернаторского проекта «Город для жизни». Ежедневно «народные ревизоры» обследуют новые объекты на предмет имеющихся недостатков.

«Я очень хочу, чтобы у наших детей были качественные и безопасные детские площадки. В день мы проверяем по три площадки в разных микрорайонах города. Хочу отметить, что площадки, построенные в рамках проекта «Город для жизни», доставляют массу позитивных эмоций детям микрорайонов, в которых монтируются эти площадки. Ситуация, которая случилась в портах Владивостока, - задержка грузов с конструкциями этих детских площадок – конечно, очень огорчает. На некоторых площадках не смонтированы конструкции, которые запланированы в проекте. Мы отмечаем, что одни объекты построены уже на 90-95%, а на других только убраны старые конструкции и подготовлено основание», - сказала участница проекта «Народный ревизор» Елена Чебыкина.

«Народный ревизор» Игорь Волохович отмечает, что горожане положительно отзываются о проекте.

«О проекте люди отзываются очень хорошо. Наша задача – зафиксировать все недоработки и передать список недочётов в Общественную палату края. Некоторые огрехи в строительстве можно устранить за 1-2 дня, другие же потребуют больше времени, но мы уверены, что подрядчик устранит все замечания в кратчайшие сроки», - сказал Игорь Волохович.

Добавим, что в этом году в городе строят 50 новых детских площадок. Из-за трудностей с логистикой (коллапса в портах Приморского края) отмечена задержка в завершении сроков монтажа. По этой же причине оборудование на объекты приходит частями, в результате чего к моменту проверки "народными ревизорами" фиксируется отсутствие ряда конструкций элементов. При этом подрядчик обещает исправить все недоработки и сдать в эксплуатацию полностью завершённые детские площадки.

Камчатка Камчатский край

Петропавловск-Камчатский городской округ