Народные ревизоры: «Детские площадки в столице Камчатки должны соответствовать критериям безопасности»

16 ноября 2021

Состоялась встреча народных контролеров по направлению «детские площадки», в рамках которой участники оценили текущее состояние ряда детских площадок в столице Камчатки.

Народные активисты проверили детские площадки по адресам: ул. Академика Королёва, 21, ул. Кроноцкая, 8 и Циолковского, 81-84. Как рассказал участник проекта «Народный ревизор» Дмитрий Тюрин, в ходе приемки площадок было установлено, что в целом народные контролеры остались удовлетворены качеством площадок, тем не менее были выявлены отдельные недостатки. 

«Сегодня мы провели проверку трех детских площадок. В связи со сложными погодными условиями нам было трудно определить качество покрытия площадок. Оборудование мы проверили на соответствие определённым требованиям согласно чек-листу. Мы выявили ряд недостатков, которые зафиксированы в проверочных листах. Могу сказать, что в целом площадки хорошие, дети будут рады», - сказал Дмитрий Тюрин.

Он отметил, что все предложения и замечания народных активистов будут учтены. Кроме того, подрядчик исправит выявленные недостатки в назначенный срок.  

По его словам, оборудование и покрытие детских игровых площадок должны соответствовать необходимым требованиям, которые обеспечивают безопасность нахождения на них детей, при этом в конструкциях детских городков не должно быть выступающих элементов с острыми концами.

Напомним, «Народные ревизоры» будут проверять детские площадки на соответствие определённым требованиям, указанным в специальном чек-листе. 

Добавим, «Город для жизни» был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта в этом году ведётся обустройство 50 новых детских площадок.