Начинающие камчатские предприниматели могут получить площадь в бизнес-инкубаторе

28 июля 2020

С 28 июля АО «Камчатский комбинат рыбных и пищевых продуктов» начал приём заявок на предоставление начинающим предпринимателям края площадей в бизнес-инкубаторе смешанного типа.

«Бизнес-инкубатор — это набор готовых помещений для ведения бизнеса, которые предоставляются развивающимся малым предпринимателям на льготных условиях на срок до трёх лет. Подобный бизнес-инкубатор способен не только решить проблему дефицита помещений для ведения бизнеса, но и предоставить бизнес-услуги для самих предпринимателей, например, поиск поставщиков и клиентов или помощь в кадровых, юридических и финансовых вопросах. Это позволит предпринимателям сократить издержки на содержание персонала и при этом использовать профессиональное обслуживание», — рассказала врио министра инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова.

Она также добавила, что Камчатский край — первый в стране регион, в котором бизнес-инкубатор создан на базе имущества, находящегося в частной собственности, с использованием средств инвестора и государственным софинансированием. Так, из краевого бюджета на ремонт помещений и приобретение оборудования было выделено порядка 50-ти миллионов рублей.

Участие в конкурсе на предоставление площадей в бизнес-инкубаторе могут принять субъекты малого и среднего предпринимательства, срок регистрации которых составляет не более трёх лет. Также участники должны предоставить бизнес-план, соответствующий требованиям конкурсной комиссии и полный пакет документов.

Там добавили, что для участников доступны пять помещений по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Абеля, 6:

1) площадью 145,2 кв. м. для бизнеса в сфере IT;

2) площадью 70,5 кв.м. для бизнеса в сфере пищевого производства;

3) площадью 316 кв.м. для бизнеса в сфере пищевого производства;

4) площадью 200,5 кв.м. для бизнеса в сфере пищевого производства.

5) площадью 175 кв.м. для бизнеса в сфере пищевого производства.

Заявки принимаются с 28 июля по 16 августа 2020 года по адресу: 683006, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Абеля, 6.

Подробная информация по телефонам: +7 (961) 967-76-06 (Владимир Николаевич Претко), +7 (984) 166-38-95 (Дмитрий Викторович Марковцев).

Извещение о начале приема документов на участие в конкурсе

Конкурсная документация