На всероссийском уровне отмечен Камчатский край за качественную работу в сфере молодёжной политики

18 декабря 2020

Руководитель Росмолодёжи Александр Бугаев отметил качественную работу агентства по делам молодёжи Камчатского края и вручил благодарственные письма за содействие в реализации государственной молодёжной политики на территории Российской Федерации, а также за эффективное взаимодействие с ФБГУ «Роспатриотцентр» и реализацию проектов по патриотическому воспитанию.

Награждение прошло на семинаре-совещании для руководителей органов исполнительной власти Российской Федерации, реализующих государственную молодёжную политику, который проходит с 16 по 18 декабря в Тюмени. Встреча станет итоговой в 2020 году и заключительной в цикле окружных совещаний, которые ранее прошли во всех федеральных округах страны.

«На совещании подведены итоги работы всех направлений деятельности департаментов по делам молодёжи, включая обсуждение успехов в проведении “Года памяти и славы”, реализации проектов АНО “Россия – страна возможностей”. Этот год выдался непростым для всей страны, но мы смогли аккумулировать все свои силы для реализации общероссийских проектов. Добровольцы стали надёжной опорой в борьбе с COVID-19, помогая людям в рамках всероссийского движения #МыВместе. Трудности также не помешали проведению на Камчатке «Года памяти и славы», наши волонтёры оказывали активную помощь ветеранам во время пандемии. Кроме того, молодёжное сообщество одним из первых смогло подстроиться под реалии нового времени, перейти в онлайн-пространство и запустить огромное количество образовательных и творческих проектов», — поделилась руководитель регионального агентства по делам молодёжи Виктория Подлесная, которая принимает участие в семинаре-совещании.

Также обсуждался опыт регионов в работе с НКО и наиболее успешные практики организации мероприятий с применением дистанционных технологий. Так, на полуострове в 2020 году четыре жителя получили грантовую региональную поддержку на проекты, направленные на популяризацию добровольчества, на патриотическое воспитание и развитие экологических проектов. В сфере молодёжной политики гранты получили 19 проектов на общую сумму более трёх миллионов рублей.

Добавим, всероссийский семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации проходит с 16 по 18 декабря. Активисты обсудят итоги работы за год, результаты проведения «Года памяти и славы», приоритеты государственной молодёжной политики, расширение международного и межрегионального молодежного сотрудничества и ознакомятся с лучшими практиками Тюменской области в сфере молодёжной политики.

Власть и общество

молодёжная политика волонтёрство молодёжь Камчатка Камчатский край награды

В.И. Подлесная