На улице Кроноцкой краевой столицы ведутся работы по установке детской площадки

12 августа 2021

На сегодня в рамках реализации проекта «Город для жизни» строительство детских площадок ведётся одновременно в нескольких районах Петропавловска-Камчатского.

На площадке будет установлен детский игровой комплекс с различными элементами: качелями, качалками на пружинах, песочницей, балансиром, горкой. Кроме того, здесь разместят уличные тренажёры. 

«На улице Кроноцкая, 8 строителями осуществляется подготовка основания для обустройства будущей детской площадки. На территорию завезён щебень, строители приступили к заливке бетона. После его высыхания будут установлены МАФы и уложено безопасное резиновое покрытие. Помимо детской площадки, на территории будут размещены также уличные тренажёры для занятий местных жителей спортом. В их числе комплекс для занятия воркаутом, брусья, мультитренажёры. Кроме того, на территории будут установлены скамейки и урны», — рассказал инженер ООО «СахГород» Павел Амбросов.

Работу по обустройству детских площадок ведутся в нескольких районах города. Добавим, резиновое покрытие на всех детских площадках будет из местного материала, который изготовили в результате утилизации автомобильных покрышек. 

Все работы подрядчик намерен завершить согласно установленному графику. 

Напомним, в этом году на территории краевой столицы будет реализован второй этап проекта «Город для жизни» по благоустройству краевой столицы. В рамках запланированных работ во дворах появится 50 детских площадок. Согласование мест их размещения, эскизов и конкретных МАФов осуществлялось при непосредственном согласовании с жителями.