На третьи «Чистые игры» в Петропавловске-Камчатском зарегистрировалось 8 команд

19 мая 2021

Об этом сообщил организатор мероприятия Леонид Завьялов.

«В этом году экологические соревнования пройдут 22 мая в 11:00. Место проведения «Чистых игр» -  территория парка от остановки «Краевая библиотека» до 8 километра, со стороны улицы Топоркова. В этом году мы подготовились более тщательно: организация позволяет принять участие в мероприятии до 30 команд. Приглашаем всех неравнодушных граждан, заботящихся о чистоте своего города, зарегистрироваться на «Чистые игры». Участники будут собирать и сортировать мусор, состязаться в знаниях по экологии и в творческих конкурсах. Победителей наградят призами от спонсоров. После соревнований членов команд ждет перекус от «Петропавловского хлебокомбината», - сказал Леонид Завьялов


В мероприятии могу принять участие все желающие в возрасте от 18 лет, а также дети в сопровождении взрослых. Зарегистрироваться можно на сайте https://cleangames.org/game/kamchatka_2021_1 либо по телефону 8 914 622 97 96. Также подать заявку на участие можно непосредственно перед началом игр. Для участия необходимо собрать команду из 3-4 человек: коллег, родственников, друзей, знакомых, однокурсников или сослуживцев.

Призовой фонд соревнований в этом году сформирован благодаря камчатским мастерам художественных промыслов, сувенирному магазину «Абориген Камчатки», магазину «Бархатята» и издательству «Новая книга», а также частным лицам. Помогает инвентарем компания «Петропак».

Добавим, мероприятие проводится при поддержке министерства жилищного хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии, комитета по благоустройству ПКГО и ресурсного центра добровольчества Камчатского края. 
Напомним, «Чистые Игры» - это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора. Кроме того, это увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. В рамках одной игры собирается в среднем от 1 до 3 тонн мусора.