На территории природного парка «Вулканы Камчатки» прошли соревнования среди снегоходчиков

4 апреля 2017

На территории природного парка «Вулканы Камчатки» прошли соревнования «Кам-трофи-2017». Участники состязались в GPS-ориентировании и снегоходном кроссе. Об этом рассказали в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

В масштабном мероприятии приняли участие около 150 человек – участники соревнований, их активные болельщики и зрители.

«Соревнования “Кам-Трофи” проводятся уже в третий раз. Ранее они проходили у подножия вулканов Корякский и Авачинский, на Больших банных горячих источниках, а теперь было принято решение организовать их на территории кластера “Налычево”», - рассказали в агентстве.

Там добавили, что состязания прошли в несколько этапов. Первыми на старты вышли участники GPS-ориентирования на снегоходах в общем зачёте. Им предстояло пройти дистанцию протяжённостью 45 км по полученным координатам.

«Победителем стал Александр Давыдов, который прошёл трассу по навигатору первым. В рамках второго этапа “Кам-Трофи-2017”, его участники соревновались в кросс-гонке на снегоходах. В “горной” категории лучшим вновь стал Александр Давыдов. В классе “утилитарных” снегоходов лучшее время показал Ильнар Зарипов», - отметили в агентстве.

Победителям соревнований были вручены подарочные сертификаты, медали, дипломы и призы от спонсоров. Кроме того, все участники получили в подарок памятные кружки, наклейки и грамоты. В общей сложности, призовой фонд «Кам-Трофи-2017» составил порядка 200 тысяч рублей.