На стадионе «Спартак» на Камчатке установлены зрительские трибуны

12 марта 2019

В рамках реконструкции стадиона уже завершены основные земляные работы и бетонирование фундаментов площадок. Об этом сообщили в краевом министерстве спорта.

«До конца весны на Камчатку доставят готовые строительные блоки для монтажа административно-бытовых зданий, в которых будут располагаться два пункта проката. Параллельно начнется установка опор  освещения футбольного поля. Две трибуны, рассчитанные на 3124 зрительских мест, подрядчик уже установил», – сказала исполняющая обязанности министра спорта Камчатского края Наталья Глубокая.

В соответствии с планом-графиком в весенне-летний период подрядная организация приступит к финальным работам по подготовке и укладке синтетических покрытий спортивных площадок. Вместе с тем, будут продолжены работы по благоустройству территории «Спартака».

«Мы рассчитываем, что новый «Спартак» станет частью студенческого городка, ведь рядом находятся учебные заведения. Студенты смогут приходить сюда не только для обязательных занятий, предусмотренных учебной программой, но и в свободное время для общего физического развития», – Наталья Глубокая.

Напомним, реконструкция самого большого стадиона в крае началась в июле прошлого года по поручению Губернатора Владимира Илюхина. Она ведется в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста. «Спартак» будет включать в себя футбольное поле с трибунами, баскетбольную,  волейбольную площадки и еще три – для мини футбола и выполнения нормативов ГТО, а также теннисный корт, секторы для прыжков в высоту и длину, скейтдром, уличные тренажеры и беговые дорожки. Кроме того, для удобства жителей края предусмотрено обустройство просторной автомобильной парковки и места для проведения массовых мероприятий.

Как ранее отмечал Губернатор Владимир Илюхин, стадион «Спартак», гостиница ООО «Новый дом», этнодеревня на берегу Култучного озера вкупе с обновленным парком на Никольской сопке станут ключевыми точками притяжения в Петропавловске-Камчатском и в комплексе существенно преобразят исторический центр краевой столицы.